Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Как достать билеты на поезд?

Как достать билеты на поезд?

Железнодорожный транспорт пользуется большим спросом среди россиян. Поездами ездят в командировки, в гости к родственникам, по делам. Железной дорогой путешествуют по стране. В летнее время существенно увеличивается пассажиропоток в южном направлении, так как люди отправляются на море.

Поездки на дальние расстояния люди планируют заранее, поэтому и билеты покупают предварительно. Хотя иногда случаются ситуации, когда выпал непредвиденный отпуск или появились срочные дела. В таких случаях купить проездные документы в популярных направлениях затруднительно. Если при поиске билетов не нашлось свободных мест, не стоит расстраиваться. Еще имеется шанс поймать удачу за хвост.

Как решить проблему?

Если не удалось отыскать билеты на необходимый маршрут в нужное время, воспользуйтесь услугой «Поймать билет». Услуга отличается простотой использования и предоставляется бесплатно.

Если вы выбрали время и маршрут, но возле подходящего варианта указано отсутствие свободных мест, рядом появляется кнопка «Поймать билет». Необходимо нажать на нее и заполнить простую форму. В ней нужно указать желаемый тип вагона и контакты (номер телефона или адрес электронной почты).

Далее остается только ждать. Система автоматически отслеживает появление билетов. Если в продажу поступают билеты, подходящие по параметрам, на электронную почту или телефон приходит сообщение. Далее остается быстро оформить документы, пока это не сделали другие люди. Система не бронирует билеты, а только оповещает об их появлении. Услуга оповещения распространяется на все поезда РЖД, поэтому воспользоваться ею можно вне зависимости от того, в каком направлении запланирована поездка.

Откуда появляются свободные места?

В продажу билеты поступают за 45-60 дней в зависимости от направления и типа поезда. Многие люди оформляют проездные документы сразу. Но со временем могут измениться планы. Иногда люди сдают билеты обратно. Так удается вернуть большую часть стоимости билета.

В сезон при высоком спросе могут применять дополнительные вагоны. К тому же РЖД всегда резервирует часть билетов для своих нужд. Если они остаются невостребованными, их продают обычным гражданам.

Если воспользоваться услугой «Поймать билет», можно оформить проездные документы без переплат.

Найти билет
Новости