Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Как легче перенести дорогу

Как легче перенести дорогу

Многих во время поездки укачивает в транспорте. В результате, вместо хороших впечатлений человек получает большие испытания. Если заранее запланирована поездка, то стоит к ней подготовиться, и тогда ничто не сможет омрачить путешествие на поезде, авто или самолете.

Способы профилактики укачивания во время передвижения

Антигистамины и гомеопатические препараты – отличное средство, чтобы предупредить укачивание. Первые принимаются за пару часов до отъезда, прием вторых следует организовать за пару дней.

В ситуации, когда времени не осталось подготовиться, рекомендовано принять валидол или валокордин. В чемодан обязательно положите конфетки с мятой и лимоном.

Перед отъездом перекусите немного. Желудок не должен быть пустым. Недопустимы сладости и жирные продукты.

Если есть возможность прилечь, например, откинуть сиденье в самолете или автобусе, прилечь на полку в поезде, то в таком положении тошнота переносится легче. Выпейте стакан воды и протрите лоб и мочки ушей.

Если есть возможность открыть окошко во время передвижения, то обязательно следует это сделать. Порой достаточно свежего воздуха, чтобы облегчить состояние.

Укачивание в самолете и на катере

Не каждый из нас спокойно переносит полет на самолете. Есть люди, которые боятся летать. По этой причине может происходить укачивание. Нужно перебороть этот страх, иначе ситуация не изменится. Следует отметить, что автокатастрофы происходят гораздо чаще, чем падения самолетов. Настройте себя, что все будет хорошо.

Если при катании на катере находиться ближе к центру или на нижнем ярусе, то качка пройдет легче.

Если есть возможность, то для путешествия на автобусе лучше выбрать такой, где можно вытянуть ноги. А если еще положить и подушечку под голову, то будет прекрасно. А в поезде, если собралась компания, лучше выбрать купе.

Найти билет
Новости