Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Как не дать себя обмануть на курорте: 7 советов от сочинцев

Как не дать себя обмануть на курорте: 7 советов от сочинцев

Для отдыха в Сочи не требуются миллионные капиталовложения, как до сих пор считают многие. Разумеется, есть на этом курорте и условия для весьма состоятельных граждан. Однако тем, кто располагает небольшим объемом средств тоже можно ехать в Сочи и не бояться вернуться «без штанов». Как это сделать? Прислушаться к советам сознательных местных жителей.

Обратите внимание: несколько раз вы в любом случае поддадитесь уловкам, но сильно не огорчайтесь. Как говорится на курорте: «А как вы хотели? Это ж Сочи!»

1. Не пользуйтесь такси

А именно, услугами частников, которые как коршуны набрасываются прямо в аэропорту или на вокзале. Такие «предприниматели» довезут вас из Сочи в Адлер за пару тысяч, проехав всего лишь около 20 км, и будут говорить, что взяли еще по-человечески.

Заметно дешевле будет стоить официальное такси: Uber, Ситимобайл, Яндекс.Такси. Кроме того, это еще и безопаснее.

Старайтесь больше пользоваться городским транспортом. На Розу Хутор постоянно ходит «Ласточка», в городе хорошо развита автобусная сеть. Просто следует заранее решить, как добираться.

2. Закупайтесь в сетевых супермаркетах

Там большой выбор и адекватные цены. Если пожелаете свежих и вкусных овощей и фруктов — отправляйтесь на рынки с рассветом солнца. В 9 часов там уже все разбирают.

3. Покупайте экскурсии, когда это действительно необходимо

До многих достопримечательностей Сочи можно добраться на автобусе или такси, посмотрев дорогу в навигаторе. Неужели вы сами на Агурские водопады не подниметесь и до Олимпийского парка не доберетесь?

Другое дело, когда речь идет, например, конных прогулках или серфинге, тогда да — без экскурсии никак.

4. Не обращайтесь к агентам

Избегайте посредников, которые встречают на вокзалах и предлагают «жилье у моря». Они красиво расскажут и даже покажут фото номера гостиницы или отеля, а вот по факту все может оказаться весьма печально.

5. Не пользуйтесь автомобилем

Полстраны едет в Сочи на своих авто. Из-за этого в летний период на дорогах города происходит что-то невероятное – сплошные постоянные пробки и заторы. Поэтому за руль стоит садиться только при крайней необходимости.

6. Не делайте покупки в аптеках курортных зон

Вы рискуете разориться на простом парацетамоле или ватных дисках. Желательно собрать аптечку еще дома. Если какой-то медикамент срочно потребовался, приобрести его лучше в черте города, а не в туристической зоне.

7. Не покупайте и не пробуйте вино на разлив

Многие сочинцы уверены, что в самодельный алкоголь на разлив – это сплошная химия. Поэтому лучше сходить в специализированную винотеку, где можно приобрести неплохие вина юга России.

Кстати, это же касается свежевыжатых соков – их практически пополам разводят водой, а продают по заоблачным ценам.

Найти билет
Новости