Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Как организовать хороший отдых: полезные советы для путешественника

Как организовать хороший отдых: полезные советы для путешественника

Каждый человек желает провести незабываемый отпуск, зарядиться на целый год только положительными эмоциями. Что бы эти желания воплотились в жизнь, необходимо ответственно подойти к организации отдыха. Не только внимательно изучайте расписание поездов или самолетов, чтобы не терять драгоценные минуты отпуска, но и ответственно подойдите к выбору туроператора. Воспользуйтесь простыми советами, как сэкономить на отдыхе без ущерба для качества.

Доверьте свой отдых профессионалам

Чтобы поездка не принесла разочарований, со всей ответственностью подойдите к выбору туристического агентства. Нередко путешественники сталкиваются с такими неприятностями, как длительный трансфер, отдаленность отеля и так далее, но самое печальное, что их о различных нюансах не предупреждает туроператор.

Не спешите покупать путевку в первом попавшемся агентстве. При общении с менеджером обращайте внимание, насколько подробно отвечает он на ваши вопросы и разъясняет ли различные детали. Если сотрудник спросил вас о желаемом направлении и бюджете и просто подобрал по фильтру путевку, лучше поискать другое агентство.

Стоимость – не главный критерий выбора

Многие люди при выборе тура в большей части ориентируются на цену и «все включено», но это неправильный подход. Одни туроператоры предлагают выгодные цены, поскольку уменьшают свою комиссию и прибыль, а вот другие – идут по нечестному пути. Чтобы уменьшить стоимость путевки, но при этом не потерять в прибыли, они подбирают более дешевые отели, длительный трансфер или ограниченное меню «все включено». Цена билета также может меняться в большую или меньшую сторону.

Если вы воспользуетесь услугами квалифицированной компании, то сможете сэкономить без ущерба для качества. Опытные менеджеры смогут подобрать для вас оптимальный вариант по стоимости, но с соблюдением высокого качества обслуживания, проживания, комфортной поездки.

Отсутствие скидок не значит дорого

Нередко люди выбирают турагентства, которые предоставляют различные скидки, но отсутствие акций не указывает на то, что вы не сможете сэкономить. Многие туроператоры не могут предложить скидки, особенно в популярных направлениях, из-за специфики рынка. Но если в агентстве работают квалифицированные сотрудники и эксперты в данной области, то они смогут подобрать выгодное предложение для вас и без скидок. Они отлично знакомы со всеми нюансами, и могут найти, например, хороший отель по более доступной цене. Стоимость может быть ниже из-за малой популярности, а не плохого обслуживания. Уточните в компании, что вам могут предложить с учетом финансовых возможностей и запросов.

Не стесняйтесь спрашивать об акциях

Для туристов нередко действуют различные выгодные предложения и акции. Перед тем, как приобрести ж/д билеты на курорт, поинтересуйтесь в туроператора о проводимых акциях. Некоторые из компании имеют эксклюзивные договора с отелями и могут предложить выгодные условия проживания.

Откиньте все стеснения и напрямую спросите у менеджера об акциях. Помните, что деньги вам платить придется из собственного кармана. Если имеется возможность сэкономить, то почему не воспользоваться этим.

Правильно выбирайте направление

Каждый человек хочет хорошо провести отпуск и желательно в месте, где поменьше людей, ведь шум, гам и суматоха сильно утомляют. Да и хочется хорошо рассмотреть достопримечательности, а не толкаться среди толпы туристов, чтобы хоть что-нибудь увидеть. В таком случае лучше всего выбирать направление в «противофазе». Вы скажете, что вам летом придется ехать в Альпы, а зимой на южный отечественный курорт. Совсем нет.

Существуют курорты, которые мало пользуются спросом среди отдыхающих, но при этом провести отпуск на них можно не менее ярко и насыщенно. Не спешите покупать билеты в Крым, если вы много раз были на полуострове и хотите увидеть что-то новое. Туроператор может предложить вам поездку в Грузию или Сербию. Масса новых впечатлений, знакомство с культурой, историей и традициями народа и незабываемые эмоции будут обеспечены. Главное, выбрать квалифицированного туроператора!

 

Найти билет
Новости