Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Как правильно сложить чемодан: секреты для туристов

Как правильно сложить чемодан: секреты для туристов

После того, как куплен билет на поезд или самолет и оформлена туристическая путевка, перед человеком, отправляющим на отдых, возникает непростая задача сложить чемодан. Порой багаж настолько большой, что его невозможно оторвать от земли. Избежать распространенных ошибок и сберечь содержимое чемодана помогут простые советы.

Соберите вещи вне чемодана

Чтобы не брать с собой в поездку лишние вещи, используйте простой, но действенный метод. Все вещи и предметы, которые хотите взять с собой, разложите на кровати, диване или ином открытом месте. Не пакуйте всё сразу в чемодан. Посмотрите, сколько много получилось вещей, отложите то, без чего можно обойтись.

Используя такой подход, около трети, а может и больше, вещей вам удастся оставить дома. На отдыхе вам не придется размышлять о том, стоит ли покупать сувенир, ведь в чемодане и так нет места, да и за багаж не придется дополнительно платить.

Не берите лишней одежды

Многие путешественники упаковывают в свои чемоданы чуть ли весь свой шкаф, а после на курорте не носят даже половины. Чтобы чемодан был подъемным, выберите вещи, которые вам действительно пригодятся. Определить, сколько нужно вещей, поможет простой расчет:

  • Комплектов белья нужно столько, сколько дней планируете отдыхать.
  • Две пары удобной обуви и одной для выхода.
  • Кофт, блуз и футболок равное количеству дней отдыха.
  • Джинс и штанов нужно брать в два разы меньше верхней части одежды.

Не забудьте учесть погоду региона, куда вы отправляетесь. Если запланирован отдых на море в жаркой стране, свитера брать не к чему, только лишний груз. Не стоит брать с собой всю косметику, выберите необходимое.

Правильно укладывайте вещи в чемодан

Многие люди сначала аккуратно складывают каждую вещицу отдельно, а после стопочками в чемодане. Так складывали багажи еще наши мамы и бабушки, но эффективным способ назвать трудно. Во-первых, при таком способе вещи занимают много места, а поэтому в чемодан может не влезть любимое платье. Во-вторых, на одежде появляются складки на изгибах, и их необходимо по приезду гладить.

Если вы хотите компактно укомплектовать чемодан, и чтобы при этом не помялись вещи, не складывайте их, а скручивайте в валики. Так они останутся не мятыми, и вы сможете взять все желаемые наряды, поскольку сможете их плотно уложить в чемодан.

Упаковка чемодана слоями

Если железнодорожные билеты или авиабилеты у вас на руках и завтра вы отправляетесь на отдых, предстоит сложить багаж. Чтобы в чемодан все поместилось, ничего не разбилось и не повредилось при поездке, укладывайте вещи слоями:

  • Первый слой – обувь. На дно чемодана уложите обувь. Внутри туфель желательно уложить носки. Это поможет не только рационально использовать пространство, но и не повредить обувь при упаковке.
  • Второй слой – тяжелые валики из одежды. На обувь плотно уложите штаны, свитера и джинсы, скрученные в валики.
  • Третий слой – бьющиеся предметы. На одежду вы можете уложить бутылки со спиртным, духи, а также иные хрупкие предметы.
  • Четвертый слой – легкие валики. Футболки, платья, блузы и иную одежду скатайте в валики и плотно уложите следующим слоем. Сверху вы можете положить вещи, которые решили сложить, а не скрутить.

На завершающем этапе в свободные полости между валиками одежды уложите расческу, ремень, иные аксессуары и предметы, необходимые вам на курорте. Уложенные мелочи между одеждой позволят конструкции внутри чемодана не нарушаться и оставаться стабильной даже при колебаниях и движении.

Пусть путешествия приносят вам только приятные эмоции, а чемодан всегда будет подъемным!

Найти билет
Новости