Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Как путешествуют российские туристы

Как путешествуют российские туристы

Сотрудники Аналитического центра НАФИ провели исследования, по результатам которого было установлено, что отправляясь на дальние расстояния, россияне предпочитают передвигаться личным автомобилем или железной дорогой. Исключение составляют только жители столицы и Санкт-Петербурга. Для дальних путешествий они выбирают самолеты, а только потом поезда и автомобили.

 

 

 

 

Все рассказывают цифры

В целом по России 20% туристов для дальних поездок выбирают передвижение на собственном автомобиле, поскольку считают такой способ наиболее комфортным. Почти такое же количество людей (19%) отдают предпочтение железной дороге, и только 11% летают самолетами.

Совершенно иная ситуация в Санкт-Петербурге и Москве. В этих городах около трети туристов летают самолетами, 29% передвигаются поездом и 22% ездят личными машинами. Самым популярным перевозчиком по всей стране остается «Аэрофлот». На него приходится около 50% всех перелетов. Также востребованы услуги компании «S7» и «Победа» (по 12% пассажиров). Российские туристы также пользуются услугами иностранных перевозчиков.

Большинство людей покупает билеты через интернет. Онлайн-сервисы туристы также используют для бронирования отелей и оплаты других услуг. В интернете люди ищут необходимую информацию о городе, начиная от достопримечательностей и заканчивая описания отелей.

Россияне стали больше путешествовать

Стало известно, что в 2017 году количество туристов, которые проводят отдых за границей, по сравнению с предыдущим годом вырос на 7%. За 10 месяцев отпуск за границей провели более 1,1 млрд. людей. Кроме этого, был подготовлен доклад, в котором указывалось, что расходы туристов за границей выросли на 27%. Тенденция к увеличению туристических поездок за рубеж является простым доказательством улучшения экономической ситуации по сравнению с предыдущими годами.

Найти билет
Новости