Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Как сохранить свои документы

Как сохранить свои документы

Как правило, во время отдыха турист не обременяет себя вопросами о том, как обеспечить сохранность своих документов и ценных вещей. Именно такая расслабленность идет на руку грабителям и мошенникам.

Требуется заранее позаботиться о мерах безопасности на отдыхе и заранее продумать возможные риски. Следует обеспечить безопасность личных вещей, прежде всего, документов, денег и других ценностей.

 

 

 

Как защититься от ограбления

Вот несколько советов на тему того, как защитить себя от потенциально возможной встречи с вором. Итак, следуйте таким правилам:

  1. Откажитесь от ношения с собой больших сумм наличных;
  2. Носите в кармане только ту сумму денег, которая вам необходима для оплаты услуг и товаров;
  3. Подготовьте копии всех документов и храните их всегда при себе. Это сэкономит много времени на установлении вашей личности в случае кражи оригинальных документов;
  4. Сохраните в блокноте несколько важных телефонных номеров – близких родственников, страховой компании и представителя туристической фирмы. Держите этот список при себе. В чрезвычайной ситуации вы сможете связаться со всеми, кто может вам помочь в трудной ситуации.

Так ли опасна потеря паспорта за границей

Некоторым соотечественникам приходилось терять паспорт. По общему правилу, при утере документы необходимо заплатить штраф, подать заявление на восстановление и получить новый паспорт через месяц. Если пропажа личного документа произошла за границей, придется потратить еще больше усилий для того, чтобы собрать подтверждающие российское гражданство бумаги.

В случае пропажи паспорта следует выполнить регламентированные действия:

  • Обратиться в консульство лично;
  • Предъявить иные сохранившиеся документы и оформить заявление на восстановление российского паспорта;
  • В качестве документов, подтверждающих вашу личность, можно предъявить заграничный паспорт, полис страхования, свидетельство о рождении, водительское удостоверение.

Разумеется, в случае пропажи основного документа следует обратиться в российское консульство. Следует понимать, что восстановление документа все равно будет проходить в России. То есть, сотрудники посольства примут ваше заявление, но все равно направят его для рассмотрения в Россию.

В посольстве следует истребовать временный документ, удостоверяющий личность. С выданным свидетельством можно выполнить минимальный перечень действий, к примеру, оформить покупку билета и сесть на рейс в Россию.

Найти билет
Новости