Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Как завести разговор с попутчиком в поезде, метро или в автобусе?

Как завести разговор с попутчиком в поезде, метро или в автобусе?

Вам когда-нибудь приходилось видеть в общественном транспорте красивого человека, с которым хотелось бы завести диалог? Ознакомьтесь с несколькими рекомендациями для того, чтобы в следующий раз не упустить свой шанс заговорить и не лишить себя возможности завести нового друга или любовь.

Помните, что вы находитесь в общественном транспорте

Поезд, метро или автобус используются для того, чтобы доехать из точки А до точки Б. Рано или поздно пассажиры сходят на своей остановке. Помните и о том, что не все пассажиры горят желанием общаться с кем-то во время поездки. Поэтому будьте решительными, но не агрессивными в своем желании заговорить.

Захватите в дорогу реквизит

Наблюдать за пассажирами и чувствовать себя комфортно во время поездки поможет маскировка. Захватите с собой книгу, чтобы притвориться читающим. Но не спешите переодеваться в костюм супергероя. Любой нормальный человек, вероятно, будет смеяться и постарается уйти из поля вашего зрения.

Оцените ситуацию, в которую вы попали

Представим, что вас заинтересовал какой-то человек. До начала разговора оцените обстановку, убедитесь, что у попутчика нет другой компании для общения.

Настройтесь на успех

Если вам приглянулся какой-то человек на остановке общественного транспорта, дождитесь посадки. Постарайтесь незаметно проследовать за пассажиром и занять место поближе. Если вы едете стоя, то будет достаточно встать рядом на расстоянии нескольких шагов. Не стоит приближаться вплотную, нужно соблюдать личное пространство.

Установите с человеком зрительный контакт

Зрительный контакт необходим для того, чтобы показать человеку ваш интерес к нему. Аккуратно посмотрите на попутчика, задержите свой взгляд на нем на пару секунд. Не отводите взгляд первым, пока он или она этого не сделает. Через некоторое время снова установите зрительный контакт. Если человек на это пойдет, вероятно, что он считает вас привлекательным.

Не забывайте улыбаться

Установлению зрительного контакта и завязыванию знакомства способствует небольшая искренняя улыбка. Будет отлично, если и ваш попутчик улыбнется вам в ответ.

Используйте язык тела

Ведите себя открыто, не скрещивайте руки и не отворачивайтесь. И не пытайтесь уйти от ответного взгляда, уткнувшись в телефон или смотря на часы. В противном случае человек может подумать, что вы торопитесь.

Обращайте внимание на чужой язык тела

Наблюдайте за поведением человека. Отведенный взгляд или опускание головы являются не очень хорошим знаком.

Начните общение с вопроса

Специалисты рекомендуют использовать вопрос для того, чтобы завязать разговор. Задавайте такой вопрос, который подразумевает развернутый ответ. Но помните, он не должен быть грубым или оскорбительным по отношению к собеседнику.

Поддерживайте разговор

Внимательно выслушайте ответ человека на ваш вопрос. Если вы интересны собеседнику, то разговор будет протекать естественно. Если вы понравились друг другу, не забудьте взять у попутчика номер телефона, чтобы связаться с ним уже после завершения поездки.

Еще несколько советов по теме знакомств в транспорте

Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам избежать неприятностей во время знакомства в транспорте:

  • Проявляйте дружелюбие во время установления зрительного контакт и мужество. Помните, что если человек вами не заинтересован, то вы его больше можете и не увидеть.
  • Если человек отворачивается от вас или удаляется, это указывает на то, что в общении он не заинтересован. Однако это же может указывать и на то, что попутчик просто стесняется проявления внимания к своей персоне.
  • Обратите внимание на наличие кольца на пальце. Возможно, человек, с которым вы хотите познакомиться, женат или замужем.
  • Будьте готовы встретить отказ. Отойти от нервного потрясения поможет выход на ближайшей остановке и пересадка в другой транспорт.
  • Если вы едете не один, а с другом, заведите с ним разговор на интересную тему. Тогда вы сможете посмотреть на реакцию понравившегося вам пассажира. Включите его в диалог, если тема разговора ему интересна.
  • Если вы не можете совладать с нервами, вежливо подведите к тому, что вам пора выходить. Не забудьте взять у попутчика номер телефона для связи.
  • Используйте жесты для того, чтобы показать человеку ваш интерес к нему. К примеру, попросите девушку снять наушники.

Предупреждения для тех, кто хочет познакомиться в транспорте

И вот несколько предупреждений, которые касаются знакомств в общественном транспорте:

  • Некоторые виды транспорта и маршруты не предоставляют шансов для знакомства. К примеру, это метро в час-пик, переполненный автобус или маршрутка.
  • Даже если вам отказали в знакомстве, не отчаивайтесь и не отказывайтесь от своей идеи завести знакомство. Отказ не должен повлиять на вашу самооценку.
  • Будьте готовы к тому, что у вас попросят денег. Если вы чувствуете, что вами начинают манипулировать, не стесняйтесь ответить отказом и окончить разговор.
  • Не смотрите слишком пристально на другого человека, это может оттолкнуть от разговора.
  • Не путайте невинный взгляд и прямой зрительный контакт. Будьте готовы к тому, что ваш попутчик не проявит интереса к разговору с вами, даже если вам и удалось обменяться взглядами.
  • Если ваше знакомство было успешным и вам удалось получить номер телефона, первую встречу назначайте в людном месте. Предупредите кого-то из знакомых или родственников о том, куда и зачем вы идете.
  • Откажитесь от идеи познакомиться с тем, кто занят газетой или слушает музыку. Обычно такое поведение людей указывает, что они пытаются отключиться от внешнего мира и хотят уважения к своему личному пространству. Ничто вам не мешает попросить девушку снять наушники. Сделайте это вежливо, если девушка вами заинтересовалась, то вы сможете завязать разговор.
Найти билет
Новости