Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Какие обязанности есть у проводников

Какие обязанности есть у проводников

Многие думают, что работа проводником интересная и местами даже романтичная. Недаром ведь так много молодых людей старается устроиться на железную дорогу в летний период, чтобы и денег заработать, и по стране покататься. Однако, как выясняется, у проводников масса обязанностей, о некоторых из которых пассажиры даже не подозревают.

Уборка

Разумеется, все мы иногда видим проводников со шваброй и тряпкой. Оказывается, они должны совершать влажную уборку два раза в сутки, а собирать мусор со столиков перед каждой крупной стоянкой.

Предложение напитков и закусок

Сотрудники поездной бригады и раньше то и дело разносили напитки и закуски. Теперь в их обязанности входит предлагать и ассортимент из ресторана: выпечку или мороженое.

Обеспечение тишины ночью

В ночное время проводники обязаны обеспечивать пассажирам комфорт и пресекать любые громкие звуки и посиделки. Единственное, что проводник не может устранить – плач малышей. Однако он должен предложить необходимую помощь.

Обеспечение горячей водой

Вода в титане в любое время должна быть горячей. Изредка, когда титан только заполнили, вода может быть холодной.

Кроме того, у проводников всегда можно попросить бесплатную воду в бутылках.

Сбор грязного белья

Нередко проводники требуют сдать белье перед выходом из поезда. Делается это либо из-за лени сотрудников поездной бригады, либо из-за страха кражи. Пассажир имеет полное право лежать на простыне до выхода из поезда.

Контроль имущества РЖД

В качающемся вагоне легко разбить стакан или вылить кофе на постельное белье. Но это не означает, что пассажир должен платит за испорченные вещи. Как правило, стоимость вычитается из зарплаты проводников, которые несут ответственность за сохранность имущества холдинга.

Утилизация мусора

Огромные мусорные мешки запрещены по технике безопасности, поскольку в случае возникновения чрезвычайной ситуации они будут мешать покиданию вагона. По этой причине проводники обязаны выкидывать накопившийся мусор на ближайшей станции.

Найти билет
Новости