Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Книги в поездку

Книги в поездку

Заядлым путешественникам давно известно, что время в пути пролетает незаметно, если под рукой есть увлекательная книжка. Первую попавшуюся литературу с собой в дорогу не возьмешь, необходимо грамотно подходить к вопросу подбора рассказов для путешествия. Поэтому вашему вниманию предлагается ТОП-10 книг для чтения в поезде.

  1. «Трое в лодке, не считая собаки» - удивительная история о группе путешественников. Книга полна юмора, комических ситуаций и привлекает к себе внимание интригующим сюжетом. Это произведение пользуется уверенным спросом среди ценителей зарубежной классики.
  2. «Год в Провансе» - книга, в которой рассказывается о двух мечтателях - семейной паре, которые совместными усилиями исполнили давнее желание - купили загородный дом. Это произведение рассказывает о том, как начинается жизнь с чистого листа, какие радости и горести характерны для загородной семейной жизни. Произведение будет близко по духу как молодежи, так и людям старшего поколения.
  3. «Старик и море» — это классика жанра, в которой рассказывается о разделении жизни на До и После. Главный герой повести - старик, который выходит в море для очередной рыбалки. Все бы ничего, только ему предстоит вступить в схватку с большой рыбой. Сюжет произведения оригинален и оставляет почву для размышлений.
  4. «Вокруг света в восемьдесят дней» - еще одна история о путешествиях. На этот раз речь идет о кругосветке. Как и водится, поводом к его совершению послужил обычный спор приятелей. Описываемая история автором примечательна тем, что сами путешествия носят выдуманный характер, а герои используют для передвижения совершенно неведомые виды транспорта.
  5. «Выкрикивается лот 49» - интересное произведение, в котором описывается судьба женщины, которая становится богатой наследницей своего любовника. Книга больше похожа на роман, однако она не лишена фантастического сюжета, что лишь добавляет остроты ощущений.
  6. «Дублинцы» — это целая серия рассказов на тему самоиронии и сарказма. В этих небольших рассказах описывается судьба жителей Ирландии в 20-м веке.
  7. «Космополис» — это фантастическая история об одном дне из жизни молодого человека-мультимиллионера. Завязка сюжета строится на том, что главный герой едет на стрижку к цирюльнику и совершенно неведомым образом для себя попадает в серию приключений.
  8. «Невидимые города» - баллада о поездках по территории Китая. Поездка проходит в форме странствия по выдуманному миру. Это произведение рисует совершенно другую реальность и даже предлагает сыграть читателю в игру с возможностью выбрать любую новеллу для прочтения.
  9. «Сиддхартха» - история о двух закадычных друзьях. Главный герой этого произведения всю сознательную часть своей жизни потратил на то, чтобы отыскать Атмана - своеобразного духа, находящегося в любом из нас.
  10. «Подозрительные пассажиры твоих ночных поездов» - книга о длинном путешествии танцовщицы на поездах, курсирующих между городами Европы. Очередная глава связана с остановкой в новом городе и случившимися там приключениями. Вся эта книга - словно сон, в котором твоя жизнь протекает на полке в поезде. Его нельзя покинуть, зато можно пуститься в путешествие в несуществующий город на карте.
Найти билет
Новости