Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Комфортная поездка на верхней полке

Комфортная поездка на верхней полке

Некоторые люди любят путешествовать на верхних полках, другие – испытывают неудобства и дискомфорт. Иногда приходится ехать сверху, так как билеты на нижние места отсутствуют. Важно, знать правила, чтобы сделать путешествие максимально комфортным.

Важные правила

Билет на верхнюю полку стоит значительно дешевле. Из-за экономии придется поступиться комфортом. Следует учесть весомые правила:

  • Пассажир верхней полки должен помещать багаж на третью полку. Если в рундуке имеется место, несложно договориться с попутчиком снизу о размещении чемодана или сумки под нижней полкой.
  • Согласно существующим правилам, пассажир верхней полки должен все время находиться на своем месте. В большинстве случае попутчики снизу не против, чтобы вы посидели на их полке или пообедали за столиком. Если договориться с пассажиром не удалось, обратитесь к проводнику. Он обязан подыскать место для обеда.

В современных вагонах имеются выдвижные опоры, которые предупреждают падение. В ином случае попросите у проводника специальные ремни. Крепятся они легко, зато точно предупредят падение во время сна.

Если удастся наладить отношения с соседом снизу, поездку легко сделать комфортной. Главное, улыбка и доброжелательность.

Найти билет
Новости