Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Крымский мост до 2020 года

Крымский мост до 2020 года

Подрядчик, который занимается возведением Крымского моста, сообщил, что все работы будут завершены в конце 2019 года. Компания отчиталась за 2018 год, отметив, что все запланированные мероприятия были проделаны в срок. Отставаний по графику нет.

На начало 2019 года завершен монтаж свай, удерживающих железнодорожный мост, и смонтированы все опоры. Ныне активно укладываются рельсы. Вся протяженность моста разделена на 8 участков. Так на 2-х из них проводятся работы по монтажу верхнего полотна. К декабрю планируется все завершить и передать объект в эксплуатацию.

Планы на будущее

До осени подрядчик планирует завершить монтаж верхнего полотна, включая обустройство деформационных швов. До декабря рабочие хотят закончить работы по электроснабжению, а также установке сигнализации, централизации и других систем, необходимых для безопасного передвижения поездов.

Сейчас над реализацией проекта работает 5 тысяч человек. Также привлечено 150 единиц техники, которая применяется для различных работ. Используются и плавающие средства, в том числе для доставки строительных материалов и других нужд.

Железнодорожный мост возводится между Таманским и Крымским полуостровом через Керченский пролив. Напомним, что в мае 2018 года был введен в эксплуатацию автомобильный мост. Проект реализуется в рамках специальной программы, которая была разработана после присоединения Крыма к России. Мост станет главной транспортной артерией для полуострова.

Найти билет
Новости