Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Крымский мост – готовность 80%

Крымский мост – готовность 80%

Железнодорожники сообщили, что 80% рельс к Крымскому мосту уже уложены. Все работы ведутся согласно графику. Ныне уже две трети конструкций готовы. Открытие железнодорожной дороги, проходящей по Крымскому мосту, запланировано на 2019 год. По ней желающие смогут ездить на черноморские курорты.

Путешествие поездом с комфортом

Железная дорога возводится по бесстыковому методу. Ее еще называют «бархатной», поскольку состав движется плавно и мягко. Главная особенность – отсутствие характерного стука колес. Обеспечивается это за счет того, что используются более длинные рельсы, по которым поезд движется практически бесшумно. Железная дорога обладает и другими преимуществами. Она считается надежней и имеет длительный срок службы, но при этом проста в обслуживании.

Немного фактов

Крымский мост занимает место самого протяженного моста в России. Для соединения полуострова с материком был построен 19-километровый мост. Он состоит из двух частей – автомобильной магистрали и железной дороги. Трасса для автомобилей была открыта в мае 2018 года. Железнодорожные пути на этапе интенсивного строительства.

Найти билет
Новости