Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Куда деть питомца на время отъезда

Куда деть питомца на время отъезда

Домашние питомцы — это не только удовольствие и забава, но еще и большая ответственность. Зачастую хозяевам приходится поломать голову, чтобы придумать, куда деть любимого зверя на время отъезда в отпуск или командировку. Стоит отметить, что большой популярностью сейчас пользуются поездки с животными. Тем не менее, многие туристы все-таки стараются питомца не брать с собой. При этом возникает вопрос, куда же деть любимую собачку, кошку, хомячка и т.д.? В статье расскажем, какие варианты существуют на данный момент, если родственники и друзья отпадают.

Гостиница для животных

Это один из самых популярных вариантов. В гостинице животное получает отдельный номер, который дезинфицируется перед каждым заселением. Заботливые и ответственные сотрудники в гостинице выполняют все просьбы и рекомендации хозяев. Кроме того, если у владельца нет возможности лично отвезти питомца, может приехать работник отеля и отвезти животное по месту назначения.

Стоит заметить, что в гостиницы принимают только тех животных, у которых есть паспорт с отметками обо всех прививках.

Передержка

В сети сейчас нередко можно встретить объявление о передержке. В основном такие услуги оказывают волонтеры, студенты ветеринарных учебных заведений, а также люди, которым не безразлична судьба животных. На частной передержке за определенную плату будут заботиться о вашем любимце. Однако этот способ не слишком надежный. В любом случае, не стоит отдавать животное по первому же объявлению – желательно сначала почитать отзывы, посмотреть рекомендации. Отметим, что по правилам частной передержки, животное проживает на территории человека, который за ним приглядывает.

Выездная няня

Этот способ подойдет тем, чьи животные не требуют частого выгула и постоянного участия человека. На просторах сети Интернет можно найти массу объявлений, где человек за определенную мзду будет приходить к вам домой и ухаживать за питомцем: кормить, выгуливать, чистить лоток и играть.

Стоит отметить, что в большей степени услугами няни пользуются владельцы кошек, поскольку собаки требуют большего внимания и сложнее переносят одиночество.

Найти билет
Новости