Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Куда поехать с ребенком

Куда поехать с ребенком

В семьях с детьми часто возникает вопрос о том, где будет лучше провести предстоящий отпуск – в России или же за границей. Кто-то предпочитает отдыхать дома, а кого-то манят неизведанные города. Представляем ТОП-3 городов, которые идеально подходят для поездки вместе с детьми.

Куда отправиться всей семьей?

Как правило, самая большая проблема для семей с детьми — это ограниченный бюджет поездок. Если вы настроились на полноценный отдых, стоит обратить внимание на такие города, где есть все необходимое для семейного отдыха.

Кому-то из путешественников с детьми больше нравятся поездки внутри России, а кто-то может позволить себе поездку на заграничный курорт. Стоят ли зарубежные поездки своих денег? Разумеется, да. Они позволяют изучить чужую культуру и историю, познакомиться с местной природой.

Однако и в России есть на что посмотреть. В частности, популярностью у туристов пользуется озеро Байкал. Не менее интересным будет путешествие по лесам Сибири или покорение Уральских гор. Это лишь небольшой список российских достопримечательностей. В большей степени они будут интересны взрослым. Для поездок к этим достопримечательностям необходим хороший уровень физической подготовки и выносливости. Покорить Кавказские горы или отправиться к лесам Сибири ребенок не сможет, да и не проявит интереса к такому варианту отдыха.

Если у вас намечен отпуск с детьми, то стоит присмотреться к поездкам за рубеж. Заграничные курорты предлагают больше возможностей для семейного отдыха. В крупных городах можно проводить время на детских площадках и в игровых центрах, участвовать в специальных мероприятиях. Итак, вот список популярных иностранных городов для путешествий с детьми.

1. Париж

Пожалуй, его главной достопримечательностью является Эйфелева башня. А еще в столице Франции есть Диснейленд. Здесь можно посетить аттракционы и познакомиться с героями любимых мультфильмов. С детьми постарше можно отправиться на уникальную экскурсию по Лувру. В городе имеется большое количество парков, проводятся выставки животных, мастер-классы по рисованию и другим творческим дисциплинам.

2. Копенгаген

Именно в Дании родился автор сказок Г. Х. Андерсен. Поэтому пейзажи в Копенгагене так схожи с теми описаниями, которые представлены в сказках этого автора. Этот сказочный и волшебный город буквально манит своей архитектурой. По городу можно совершить пешие экскурсии или отправиться в обзорную автобусную экскурсию для знакомства с основными достопримечательностями.

3. Рим

В городе имеется большое количество памятников архитектуры, в городских парках для детей оборудованы игровые зоны, а также продаются сладости и мороженое. Поездка в этот город непременно подарит вашему ребенку счастье.

В этом рейтинге представлены лишь несколько мест, где будет интересно не только детям, но и самим взрослым. При наличии возможностей стоит отправиться в более длительные путешествия в такие города, как Лос-Анджелес или Ванкувер.

Найти билет
Новости