Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Куда спрятать деньги во время поездки?

Куда спрятать деньги во время поездки?

Отправляясь на отдых, следует продумать все до мелочей. Многих туристов волнует вопрос, как сохранить и куда спрятать наличные, чтобы злоумышленники не похитили их в первый же день путешествия.

Пластиковые карты: лучший вариант для сбережения

Задумайтесь, стоит ли везти с собой пачку наличных банкнот, если есть пластиковые карты? Ответ напрашивается сам собой. Желательно иметь при себе пару банковских карт – дебетовую и кредитную.

Дебетовая карта «спасет» от неоправданных расходов, однако не все банкоматы принимают их. В этом случае спасет кредитная карта.

Главное – соблюдать простые правила безопасности при использовании банковского продукта и можно смело расплачиваться картами во время путешествия.

Дорожные чеки

В былые годы самым надежным способом хранения денежных средств считались дорожные чеки. Этот документ выпускался банком и выписывался на определенную сумму. Обналичить его мог только владелец при предъявлении паспорта и обязательно под роспись.

Сегодня дорожные чеки ценятся за безопасность. Для злоумышленников они не представляют никакой ценности. Единственный минус – не все кредитные учреждения смогут обналичить чек, да и комиссию возьмут не маленькую.

Наличные деньги

Пользоваться банковскими картами, электронными деньгами, дорожными чеками, конечно, безопасно и удобно. Но, не всегда рядом находятся банкоматы или АТМ. А если доведется оказаться где-нибудь в глухой местности, то без наличных средств не обойтись. Бывалые путешественники настоятельно рекомендуют иметь при себе определенную сумму наличных средств.

Теперь, когда мы пришли к выводу, что без наличных денег в поездке обойтись не представляется возможным, следует обсудить, куда же их спрятать.

Вы можете быть уверены, что ворам и карманникам, промышляющим в поездах, известны все «секретные места», куда путешественники прячут свои деньги. Изобрести что-то принципиально новое в этом деле нелегко. И в статье вы не найдете конкретных рекомендаций. Мы обсудим только базовые советы, а выбор останется за вами.

Совет первый: доступность для вас

В качестве примера приведем «старую добрую классику» - тайник в нижнем белье. Этот способ можно назвать максимально надежным. Однако неудобно будет их изъять оттуда, если срочно понадобится достать деньги в общественном месте. Отсюда вывод: продумайте, куда спрятать сбережения, чтобы их относительно легко можно было достать.

Совет второй: недоступность для злоумышленников

Не следует демонстрировать свои деньги посторонним. Прогуливаться по туристической улочке с плотно набитым бумажником, торчащим из кармана брюк, грубейшая ошибка. Не надо дразнить грабителей!

Совет третий: поближе к телу

Часто путешественники пытаются спрятать деньги в своих дорожных сумках. Купюры «фасуют» в тубы из-под пилюль, зашивают в подкладку и даже оборачивают носками... Однако это не поможет, если злоумышленник решит украсть чемодан. Как показывает практика, воры зачастую выхватывают сумочки, а потом, в спокойной обстановке, обыскивают их на предмет тайников. Поэтому наличные следует прятать только на себе.

Общие рекомендации

Задавшись вопросом, как спрятать деньги, следует руководствоваться следующими принципами:

- не носите портмоне в заднем кармане. Вероятность кражи уменьшится во много раз;

- Не надо класть все наличные в кошелек. Переложите часть денег в укромное место;

- Документы, кредитные карты и крупные купюры желательно носить в сумке, которая надевается на пояс и скрывается под одеждой. Приобретите для этой цели специальный ремень с тайным «карманом»;

- Дамский бюстгальтер — надежный сейф;

- Обувь – еще один надежный тайник. Сложите купюры под стельку;

- Сложить купюры можно даже в галстук)

И самый главный совет - не терять бдительность! И тогда ваши деньги останутся в целости, а вы сможете без проблем наслаждаться поездкой!

Найти билет
Новости