Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Курение в поезде и электронный билет – эксперты РЖД рассказали о нюансах двух наболевших вопросов

Курение в поезде и электронный билет – эксперты РЖД рассказали о нюансах двух наболевших вопросов

Курильщики, которые путешествуют на поездах дальнего следования, озабочены решением «табачного» вопроса на железной дороге в 2020 году. Не менее актуальной темой для обсуждения является и новая, более расширенная форма электронного проездного документа.

Билет и инструкция – теперь два в одном?

Эксперты РЖД анонсировали улучшенную форму электронного билета, которая станет доступна с 2020 года. Теперь это будет не просто проездной документ, а подробный инструктаж по предстоящему путешествию.

Помимо обязательных данных, которые указываются во всех проездных документах, путешественники получат подробное описание обслуживания, указание на местонахождения удобств в составе и вагоне, информацию об общественном транспорте в пункте назначения.

Проводники поездов дальнего следования уверены, что нововведение поможет облегчить их работу, так как сократится число пассажиров, обращающихся к ним с вполне стандартными вопросами о наличии вай-фая, местах нахождения розеток, режиме работа туалета и т.д. Кроме того, новая форма билета поможет и самим пассажирам подготовиться к поездке и чувствовать себя комфортнее на протяжении всего пути.

«Табачный» вопрос – перемен ждать не приходится

Несмотря на то, что в аэропортах возобновляют работу «курилки» (специально отведенные места для курения), послаблений на железной дороге ждать не приходится.

Курение в поездах запрещено с 2014 года, и с этого времени данный вопрос не пересматривался. Кроме того, сами пассажиры не обращаются к законодателям или руководству железной дороги с просьбами разрешить им «дымить» в пути, так что разрешения на курение в тамбурах в ближайшее время не будет.

Найти билет
Новости