Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Лайфхаки для существенной экономии в путешествии

Лайфхаки для существенной экономии в путешествии

Бывалые туристы знают немало секретов, позволяющих сэкономить в путешествиях по миру до 50%! В этой статье мы собрали проверенные и самые актуальные лайфхаки.

- Сувениры являются одной из самых затратных статей расходов в поездке. Чтобы не разориться, лучше обходить сувенирные лавки стороной. А вот на блошиных рынках и в антикварных магазинчиках можно купить на память действительно стоящие и недорогие вещи.

- Представители гостиничного и ресторанного бизнеса нередко делают скидки журналистам и блогерам за рекламу в интернете. Не стесняйтесь предложить такой бартер при заселении в номер или при разговоре с официантом.

- Перед поездкой поищите в интернете информацию о самой дешевой связи в стране назначения. Обычно самые выгодные тарифы на пользование интернетом у оператора Vodafone.

- В Индии при посещении музеев предоставляются скидки студентам. Бывалые туристы говорят, что достаточно на входе показать любой документ, форматом студенческого билета, на русском языке с фотографией, чтобы получить скидку.

- На сайте gransjoy пользователи всемирной паутины размещают свои просьбы привезти им что-нибудь из других стран. На этом можно немного заработать.

- В некоторых странах вход в общественный туалет платный – на двери есть место, куда нужно кинуть монетку для входа. Попробуйте проскочить внутрь сразу после другого посетителя, пока дверь не успела закрыться. Если же где-то представится возможность посетить туалет бесплатно, обязательно стоит этим воспользоваться.

- В некоторых кафе, расположенных на удалении от туристических мест, могут бесплатно накормить за проверку меню на ошибки. Также работники общепита и магазинчиков зачастую готовы сделать скидку, если научить их нескольким русским фразочкам.

- В интернете можно найти сайты с бесплатными экскурсиями по многим популярным туристическим городам. Например, на сайте neweuropetours можно бесплатно получить доступ к экскурсиям по 18 европейским столицам.

- Перед поездкой на телефон можно скачать бесплатные аудиогиды. Это очень удобно и позволяет неплохо сэкономить на экскурсиях по музеям.

- Будучи в Германии у стоек Lufthansa в любом аэропорту можно бесплатно попить кофе.

- Чтобы сэкономить на камере хранения, можно ненадолго оставить негабаритные вещи в камере хранения любого супермаркета. Это очень удобно, если по городу прогуляться хочется, но багаж доставляет неудобства.

- Всегда заказывайте блюда из кошерного меню в самолетах, если они есть. Как правило, они вкуснее и имеют больший размер порций.

- Прибыв в аэропорт, не спешите брать такси сразу же. Пройдите до зоны отлета и возьмите машину только что выгрузившую пассажиров. Так поездка обойдется немного дешевле.

- Перед поездкой уточните, в какие дни местные музеи принимают посетителей бесплатно и старайтесь спланировать свою поездку так, чтобы сэкономить на посещении хотя бы одного-двух мест.

- Некоторые достопримечательности с платным входом, находящиеся на улице (природные парки, музеи под открытым небом и т.д.), лучше посещать рано утром. Это позволит сделать удачные снимки (пока нет толпы посетителей и прямых солнечных лучей) и проскочить мимо контролеров, пока их рабочий день еще не начался.

- На проезде можно неплохо сэкономить, если покупать билет на будние дни и на ночные рейсы.

Найти билет
Новости