Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Льготы на проезд в электричках по МО

Льготы на проезд в электричках по МО

Московское правительство решило дополнительно поддержать многодетные семьи, пенсионеров и инвалидов. Для них проезд в местных поездах, идущих за пределы Малого кольца МЖД, станет бесплатным с августа.

Возможность бесплатного проезда в электричках

Пользоваться новой льготой смогут несколько категорий россиян. В частности, речь идет об обладателях социальных карт, пенсионерах, заслуженных донорах крови и других получателях льгот. Родители, принявшие под опеку детей-сирот и детей-инвалидов, смогут бесплатно перемещаться в столицу и обратно на местных поездах.

Новая льгота будет предоставлена учащимся-выходцам из многодетных семей, которые проходят программы обучения на базе высших учебных заведений, которые не достигли возраста 23 лет. Правом на бесплатный проезд будут наделены обладатели постоянной прописки на территории Москвы, уполномоченные представители, опекуны и попечители приемных и взятых под опеку детей. Приемные родители детей-инвалидов и подростков, которые участвуют в новом проекте поддержки семей, тоже смогут безвозмездно перемещаться на электричках.

Льгота начинает действовать с 1 августа и будет предоставлена даже тем, кто не располагает социальной картой.

Найти билет
Новости