Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Лидер среди вокзалов по популярности

Лидер среди вокзалов по популярности

Подводя итоги прошедшего лета, РЖД назвали курортный вокзал, который пользовался наибольшим спросом среди туристов. В этом году им стал Адлер.

Как и предыдущие годы, больше всего туристов ехали на море через вокзалы в Сочи. Согласно имеющейся статистике, пассажиропоток в этом году вырос на 1%. На протяжении трех летних месяцев через вокзалы в Сочи прошло 5,7 млн. чел.

Вокзал Адлера за лето пропустил через себя 2,4 млн. пассажиров. Статические данные соответствуют прошлому году. Новый вокзальный комплекс в Адлере построили перед проведением Зимней Олимпиады. На протяжении 2018 года пассажиропоток на вокзале Адлера вырос на 5%. Способствует этому не только новое здание, но и то, что в точке расположения комплекса пересекается несколько видов транспортов. Это довольно удобно пассажирам, которым приходится путешествовать разными видами транспорта.

Известно, что количество пассажиров в Сочи не изменилось. Показатель сохранился на отметке 1,5 млн. человек. А вот количество путешественников в Лазаревском увеличилось на 5%. Незначительный рост (на 2%) пассажиропотока замечен в Анапе и Туапсе.

Лидером среди кавказских курортов стал город Ессентуки.

Найти билет
Новости