Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Лучшие страны для путешествия в одиночку

Лучшие страны для путешествия в одиночку

После проведения исследований американское издание US News & World Report при поддержке крупных маркетинговых компаний составило рейтинг стран, в которых лучше всего путешествовать в одиночку. При составлении топа учитывались несколько критериев:

  • климат;
  • безопасность;
  • культурная открытость;
  • пейзажи и природа;
  • уникальность;
  • время провождение.

Куда же стоит отправиться одиноким туристам?

5 место – Португалия

В рейтинг лучших государств для одиноких путешественников входит Португалия. Количество туристов в этой стране ежегодно растет и уже превышает 10 миллионов. И хотя уровень жизни здесь еще не достиг соседей по Евросоюзу, туристов ждет увлекательное времяпровождение – игры в гольф на зеленых просторных полях, чистые пляжи и невероятная природная красота.

4 место – Австралия

Чтобы отправиться в Австралию, придется немало выложить за перелет, но это того стоит. Ежегодно сюда приезжает более 7,4 миллионов людей со всех уголков планеты. Особого внимания заслуживает уникальное здание Сидневской оперы, хотя немало и других интересных мест, например, винная провинция, что расположилась неподалеку от Мельбурна.

3 место – Новая Зеландия

За последние годы количество туристов в этой державе увеличилось на 12%. Если вы любите активно проводить время, тогда путешествие в Новую Зеландию – идеальный вариант. Масса положительных эмоций и заряд адреналином обеспечен. Сплавы по волнам, банджи-джампинг и другие экстремальные развлечения ждут вас.

2 место – Италия

В 2015 году Италия вошла в пятерку самых популярных стран среди туристов. Поток посещающих полуостров людей более 50 миллионов. Сюда любят приезжать целыми семьями, хотя и для одиноких путешественников государство подходит хорошо. Древняя архитектура, увлекательная история, интересная национальная кухня – скучать точно не придется! Посетите Флоренцию, чтобы совершить знакомство с тосканской кухней или устройте увлекательную поездку на гондоле в Венеции.

1 место – Испания

Среди европейских государств Испания лидирует по количеству заработанных средств в туристической отрасли. Ежегодно эту страну посещают более 68 миллионов путешественников. Насладитесь красотой деревьев на улице Рамбала в Барселоне. Особенно прекрасны они на рассвете. Посетите Севилью или посмотрите иные достопримечательности.

Найти билет
Новости