Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Маршрут: Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово

Маршрут: Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово

И хотя аэропорт Домодедово удаленно расположен от МКАД, имеет хорошую транспортную доступность. Добраться до него можно не только на автомобиле, но и общественным транспортом. Если запланирован полет самолетом, не спешите вызывать такси, ведь существует несколько способов добраться до аэропорта общественным транспортом, но лучше всего это делать с Павелецкого вокзала. Во-первых, с вокзала можно доехать до Домодедово двумя способами. Во-вторых, на станции Павелецкой имеется переход на кольцевую линию метрополитена, поэтому без труда можно доехать почти из любого микрорайона столицы.

 

 

Первый способ – аэроэкспресс

Этот способ передвижения можно назвать самым современным и комфортным. Важным преимуществом аэроэкспресса можно назвать скорость. Время в пути от вокзала до аэропорта занимает около 40 минут. Курсируют поезда через каждые 30 минут, причем первый состав отправляется в 6 утра, а последний – в 12 часов ночи.

Базовый тариф составляет 320 рублей, но существуют и другие тарифы, поэтому вы без проблем сможете подобрать наиболее выгодный с учетом частоты поездок и других факторов. Поскольку аэроэкспресс рассчитан на перевозку пассажиров с багажом, поэтому предусмотрены специальные отделения для его размещения в пути следования.

Второй способ – пригородная электричка

Преодолеть расстояние от Павелецкого вокзала до аэропорта на электричке так же быстро не получится. Время в пути – 75-80 минут, так как электропоезд делает остановки на многих станциях. Уровень комфорта так же существенно уступает.

Важным преимуществом является экономия. Добраться до Домодедово вы сможете всего за сто рублей, может чуть больше. К плюсам можно отнести и то, что электрички курсируют с 4 утра, что особенно удобно для пассажиров ранних утренних рейсов.

Найти билет
Новости