Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Маршрутов в Крым станет больше

Маршрутов в Крым станет больше

Открытие железнодорожного сообщения с Крымом — событие, которого ждут тысячи россиян. Путешественников порадует тот факт, что представители Министерства транспорта высказались о возможном расширении географии крымских маршрутов.

Более подробную информацию журналистам поведал генеральный директор компании «Гранд Сервис Экспресс», являющейся официальным оператором поездов, соединяющих Крым с остальной частью России. Ганов Александр отметил, что перед ними стоит задача — обеспечить доступность использования железнодорожного транспорта тем россиянам, которые проживают далеко от Москвы и Санкт-Петербурга.

Южное направление крымской железнодорожной ветки свяжет полуостров с Кисловодском и Краснодаром. В планах добавить поезда, отправляющиеся из Екатеринбурга и Мурманска. На полуострове отправными точками маршрутов станут Феодосия, Евпатория, Симферополь и Севастополь. Промежуточные остановки и точные маршруты следования пассажирских составов пока уточняются.

Поезда, следующие из Москвы и Санкт-Петербурга, необычайно востребованы для пассажиров. Продажа билетов на них началась еще 8 ноября, перевозки начнутся лишь во второй половине декабря. Пассажирские составы будут пересекать Керченский пролив по полотну моста, соединяющего материковую Россию с полуостровом.

Оператор перевозок «Гранд Сервис Экспресс» появился на транспортном рынке в 2002 году. На сегодняшний день является компанией, зарекомендовавшей себя с лучшей стороны на перевозках пассажиров посредством поездов повышенной комфортности, в том числе по маршруту между столицей и Санкт-Петербургом. Представители Министерства транспорта отметили, что руководство «Гранд Сервис Экспресс» выступило с инициативой о привлечении их компании на крымское направление.

Найти билет
Новости