Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Маршруты с невозвратными билетами

Маршруты с невозвратными билетами

В конце января стартовал пилотный проект по применению невозвратных билетов. В начале года стало известно, что воспользоваться специальным предложением РЖД можно в двух направлениях. Это относится к поездам, курсирующим из Москвы в Воронеж и в Ижевск. В будущем планируется введения услуги и для других маршрутов.

Руководство РЖД отметило, что подобная практика позволит пассажирам экономить до 20%. Невозвратные билеты можно купить в сидячие, спальные и плацкартные вагоны. Размер экономии будет зависеть от направления, времени года, потока пассажиров и других факторов.

 

 

Основные отличия

Главная особенность невозвратных билетов в том, что их нельзя вернуть и получить обратно деньги. Исключением является только болезнь, травма или смерть сопровождающего. Для получения потраченных средств нужно представить соответствующие документы. В остальных случаях, если поездка отменилась по каким-то причинам, деньги вернуть не удастся. Получить назад собственные средства можно при задержке или отмене состава, в случае если не было предоставлено место, указанное в проездном документе.

Найти билет
Новости