Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Маршруты железной дороги для исследования Европы

Маршруты железной дороги для исследования Европы

Европа привлекает туристов красивейшими пейзажами, старинной архитектурой и интересной историей. Сотни тысяч туристов приезжают в эту часть земного шара с разных уголков мира. Каждый человек выбирает свой способ для путешествия. Кто-то колесит по ровным автомобильным дорогам, кто-то предпочитает бродить по старинным улочкам городов, а кто-то отдает предпочтение железной дороге. Если вы относитесь к последней категории, тогда предлагаем вам купить билет на поезд из предложенного ниже списка и изучить Европу вдоль и поперек.

 

 

«Восточный экспресс»

Путешествие в самом известном и легендарном поезде «Восточном экспрессе» станет незабываемым. Само пребывание в поезде уже экскурсия, не говоря о тех местах, которые он приезжает. За билет придется заплатить дорого, но внутри вас ожидает невероятная роскошь и богатство. Столовые приборы из серебра, обивка их плюша, ценные породы дерева и многое другое. Если вы желаете предстать во всей красе (в вечернем наряде), в поезде имеется аж три вагона-ресторана. Меню разрабатывается французским шеф-поваром, а поэтому пассажирам предложено только лучшее. Для любителей посидеть с бокальчиком вкусного коктейля работает вагон-бар.

«Ледниковый экспресс»

Желая сполна насладиться горными пейзажами, отправляйтесь в путешествие на «Ледниковом экспрессе» по маршруту Санкт-Мориц – Церматт. Ж/д билеты на этот поезд в вагон первого класса стоят 267 долларов. И хотя «Ледниковый экспресс» относится к скоростным поездам, ведь свой маршрут он преодолевает за 8 часов. Зато у пассажиров имеется уникальная возможность наблюдать за красивейшими горними пиками, снежными шапками и красотами природы из больших панорамных окон. На своем пути поезд пересекает десятки тоннелей и 291 мост, а также поднимается на высоту более 2 тысяч метров над уровнем моря.

Royal Scotsman

Желающим посмотреть на пейзажи Шотландии обязательно нужно путешествовать на Royal Scotsman. Поезд состоит из двухместных и одноместных купе. И хотя стоимость билета свыше 1300 долларов, купе больше похожи на номера в отеле. В них имеется все необходимое для комфортного перемещения. Пассажирам доступны не только удобные мягкие диваны, но и душ, гардеробная, туалет. В вагоне-ресторане подают изысканные блюда из красной рыбы.

«Дунайский экспресс»

На этом поезде можно отправиться в удивительный 10-дневный тур по Восточной Европе с остановкой на три дня в Будапеште. Поезд курсирует из Стамбула в Прагу, проезжая на своем пути несколько восточных европейских стран. За билет стоимостью без малого 10 тысяч долларов пассажиры получают набор услуг, качественное обслуживание и полный комфорт от чистых полотенец до мягких диванов. Если нет средств на дорогостоящее путешествие, можно выбрать иной маршрут этого поезда (через западную Трансильванию). Обойдется она в разы дешевле.

Фломская железная дорога

Если хотите приобрести незабываемые впечатления, обязательно отправляйтесь поездом по маршруту Мюрдал – Флом. Спускаясь с высокогорной точки вниз в долину, поезд проезжает удивительной красоты пейзажи. Водопады и горные реки, пики гор и красивейшая долина, отвесы скал и другие красоты можно увидеть всего за 65 долларов. Именно столько стоит билет. И хотя в поезде нет таких комфортабельных условий, как в выше перечисленных вариантах, удивительные пейзажи оставят в вашей памяти приятные впечатления на долгое время.

Выбирайте маршрут и отправляйте в увлекательную экскурсию железной дорогой по Европе.

Найти билет
Новости