Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

МЦД запустят в 2019 году

МЦД запустят в 2019 году

РЖД совместно с городскими властями столицы готовятся к важному событию – запуску линий Московского центрального диаметра. Запланировано открытие на ноябрь 2019 года. Речь идет о первых двух маршрутах. Один из них соединит Одинцово и Лобню, а второй протянется от Подольска до Нахабино.

Руководство РЖД сообщило, что для удобства пассажиров электрички по МЦД будут курсировать с постоянной регулярностью через каждые 5-6 минут. Сейчас РЖД ведет переговоры с властями Москвы, чтобы создать общий билет для оплаты проезда в электричке и метро. Подобные нововведения направлены на максимальное удобство пассажиров. Они смогут пересаживаться с электрички в метро, при этом, не тратя время на покупку билета.

В будущем все остановочные пункты планируют сделать максимально комфортными для пассажиров. Среди основных особенностей хотят сделать переходы по принципу «сухие ноги», обустроить навигацию и значительно повысить транспортную безопасность.

На первых двух линиях МЦД запланировано более 4 десятков станций. С них можно быстро пересесть на метро, МЦК или железную дорогу. Развитие МЦД на этом не остановится. В планах запуск маршрута между Зеленоградом и Раменским, а также Апрелевкой и Железнодорожным. Даты запуска маршрутов пока неизвестны.

Найти билет
Новости