Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Медицинский поезд на Дальнем Востоке

Медицинский поезд на Дальнем Востоке

В планах РЖД запуск еще одного состава медицинского назначения. Реализовать идею наметили на конец 2021 года. Главным его предназначением будет предоставление медицинской помощи гражданам, а также персоналу железной дороги для своевременного выявления проблем со здоровьем.

Ныне РЖД владеет двумя медицинскими поездами. Они представляют собой диагностические центры, в которых можно получить консультацию узкого специалиста. Один из таких центров курсирует по Дальнему Востоку. Сейчас РЖД рассматривает возможность создания большого поезда, в котором будут предоставлять широкий спектр услуг, включая обследование, диагностику и лечение.

Руководство перевозчика отметило, что в таких передвижных медицинских центрах обследуется 86% населения. Оставшиеся 14% приходятся на сотрудников компании. Создание и поддержание такого центра – затратное дело, но это важный проект с социальной точки зрения.

Детали проекта запуска еще одного передвижного медицинского центра обсуждались на экономическом форуме, который проходил во Владивостоке в начале сентября. Реализация планов позволит РЖД повысить уровень медицинского обслуживания в регионе.

Найти билет
Новости