Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Между столицами России и Белоруссии начнет курсировать «Ласточка»

Между столицами России и Белоруссии начнет курсировать «Ласточка»

Как стало известно, АО РЖД и Белорусские железные дороги обсудили проект о запуске пятивагонного электропоезда между двумя столицами. Вполне вероятно, что курсирование «Ласточки» начнется сразу, как снимут ограничение на поездки за границу.

Кроме этого сообщается, что международные поездки на ЖД транспорте будут реализовываться в случае открытия границ по направлениям в 11 европейских и азиатских государств, а также в страны СНГ и Прибалтики.

 

 

 

Обновленное расписание

В обновленном расписании на 2020/2021 годы, которое уже начало действовать, возрастет количество сообщений дальнего следования, вне зависимости от сложной эпидемиологической ситуации в стране.

Как отмечают в сообщении РЖД, в расписании появится 27 новых сообщений. Помимо этого, будут полностью удалены из расписания 14 минимально востребованных направлений. В общей сложности по маршрутам будет ездить 596 составов дальнего следования и 433 пригородных поезда.

Помимо прочего, РЖД отмечают, что значительно вырастет число скоростных поездов (на 21 пару). Также значительно расширится сеть движения двухэтажных составов. На 15 направлениях вместо 17 будет курсировать 22 поезда.

Число дневных направлений возрастет до 90 составов вместо 82 на 49 направлениях. Например, появится поезд № 115/116 сообщением Томск - Адлер, а электропоезд из Ростова-на-Дону начнет курсировать до Розы Хутор, а не до Имеретинки, как это было ранее.

Некоторые поезда изменят вокзал отправлений в столице. Например, поезда в Адлер и Анапу теперь будут уходить с Киевского вокзала, а поезд сообщением Адлер - СПБ, ранее ходивший исключительно летом, будет курсировать круглый год.

Стоит отметить, что новый график курсирования поездов на 2020/2021 гг. вступил в силу с 0:00 13 декабря и будет действителен в течение всего следующего года.

Найти билет
Новости