Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Мифы о поездках с малышами

Мифы о поездках с малышами

Планируя поездку с ребёнком, его родители наталкиваются на мнение «старших» родственников, полагающих, что путешествие окажет на малыша негативное влияние. Сотрудники туроператора Kidy Tour сделали опрос родителей, отдыхающих с малышами, и выявили пять основных заблуждений.

Первый миф. Нельзя ехать отдыхать с малышом – пусть немного подрастёт!

Сущность жизни состоит в постоянном росте малыша. Молодые родители, придерживающиеся прогрессивных взглядов, советуют начинать ездить на курорты с детьми практически с самого их рождения. Это позволит малышу быстро развиваться и адаптироваться к новой обстановке, а также общаться с другими людьми. В течение первых лет жизни ребёнку нужно больше времени для общения с родителями. Сочетание чистого воздуха и солнца, способствующего формированию полезных элементов, лишь укрепит здоровье ребёнка.

Второй миф. При изменении климата самочувствие ребёнка может ухудшиться.

В действительности, у маленьких детей высокая стойкость к перемене погоды, хотя по-другому думают их родители. Если в начале поездки ребёнок питается плохо, то причина этого – не климатические условия, а смена обстановки, к которой малышу необходимо привыкнуть. Некоторые молодые родители дают своим детям фотоаппарат – малышам интересно всё новое, что находится в их окружении, а с помощью этого устройства можно ускорить процесс адаптации.

Третий миф. Во время путешествия ребёнок может заразиться массой инфекционных болезней.

В любой поездке встречаются места, где присутствует одновременно много людей. К таким местам относятся самолёты, аэропорты, трансферы до гостиницы. Но в современной жизни мало стерильных вещей, поэтому заразиться каким-нибудь вирусом можно с большей вероятностью в детском саду и торговом центре. Лучшим профилактическим средством является частое мытьё рук, использование специальных гелей и гигиенических салфеток.

Четвёртый миф. Ребёнок будет плохо питаться

Семейные туристы любят посещать турецкие курорты. Во многих отелях Турции используется система «всё включено», а также предлагается специальное питание для малышей. Это различные блюда, которые готовят на пару, супы, каши, снеки и свежие фрукты. В поездку желательно взять немного детского питания, но малыш обязательно захочет отведать чего-то нового.

Пятый миф. Ребёнок нуждается в постоянном присмотре, так что об отдыхе можно забыть

Естественно, что ребёнок не должен оставаться без присмотра, но задачу эту можно упростить. Лучший вариант – определить ребёнка в игровую комнату или детский клуб. Контролировать малыша можно по одежде яркого цвета, а на пляже – заметной шапочке или панаме. Сразу перед путешествием следует объяснить ребёнку, что в воду он сам входить не должен, а в чужой стране необходимо определить то место, где он будет находиться, если родители упустят его из виду. Гаджеты помогут родителям найти малыша, если он уйдёт дальше, чем нужно.

Если предусмотреть всё заранее, то путешествие доставит удовольствие не только ребёнку, но и родителям.

Найти билет
Новости