Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Модернизация станций МЦД

Модернизация станций МЦД

В рамках модернизации МЦД-1 будут реконструированы 4 станции. Речь идет о станциях Новодачной, Баковке, Долгопрудной и Сетунь. После проведенных работ они станут удобнее и безопаснее для пассажиров. Известно, что обновленные станции охватят пассажиропоток порядка 500 тыс. человек.

Проектом предусмотрено открытие новых вестибюлей с кассами, строительство наземных и подземных переходов с лифтами и эскалаторами.

 

 

 

Какие работы запланированы?

На Новодачной станции уже завершена реконструкция платформы. По всей длине установлен навес, который защищает пассажиров от осадков. В ближайшее время также завершат строительство современного пешеходного перехода, который будет размещен над землей.

На Долгопрудной станции запланировано возведение двух платформ, а также конкорса, чтобы пассажиры могли быстро и безопасно переходить пути. Новые переходы будут оснащены лифтами и эскалаторами. Для сравнения, сейчас людям приходится переходить пути по переходу, проложенному поверх рельс. Безопасным такое перемещение сложно назвать.

Глобальная модернизация будет проведена и на станции Сетунь. Ныне подземный переход имеет выход только к одной платформе. Новый конкорс решит проблему, так как объединит выходы ко всем платформам.

На Баковке хотят построить новый подземный переход, в котором предусмотрен просторный вестибюль. После завершения его строительства для жителей ближайших районов станция станет в разы доступнее.

Чтобы сделать МЦД-1 доступней для жителей столицы, откроют новый остановочный пункт. Речь идет о Славянском бульваре. Для удобства пассажиров он будет соединен с одноименной станцией метро. Модернизация коснется и МЦД-2. Улучшить инфраструктуру планируют на остановочных пунктах Подольск и Нахабино. Также будут открыты три новые станции.

Найти билет
Новости