Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Модернизированные вагоны

Модернизированные вагоны

Стало известно, что до конца 2020 года на железнодорожных путях появится более 350 модернизированных вагонов. После проведения комплекса работ они приобретут обновленный внутренний интерьер и высокий уровень комфорта для пассажиров.

С начала года Федерально-пассажирская компания получила 25 вагонов, которые прошли модернизацию. Сейчас для них подбираются подходящие маршруты. До конца года парк подвижного состава пополнится еще на 358 таких вагонов. Из них большая часть приходится на купейные вагоны. Отремонтируют всего 21 плацкартный вагон.

Комфортные условия

Все обновленные вагоны будут иметь системы кондиционирования и контроля, биотуалеты. Светодиодные светильники предусмотрены для всех пассажиров. Установят розетки для зарядки телефонов и других гаджетов. Чтобы обеспечить комфорт для мам, путешествующих с маленькими детьми, установят пеленальные столики. Также будет работать бесконтактная система подачи мыла и воды.

В 2019 году ФПК получила 84 модернизированных вагонов. Ныне они курсируют преимущественно из столицы в Анапу, Новосибирск, Саранск и другие города. Уровень комфорта и удобства в них существенно отличаются.

Найти билет
Новости