Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Музей железной дороги

Музей железной дороги

Жители и гости северной столицы могут своими глазами увидеть достопримечательности музея железных дорог. Важно заметить, что Санкт-Петербург выбран не случайно. Дело в том, что 180 лет тому назад, а именно, 30 октября через этот город прошел впервые пассажирский поезд и следовал он в Царское село.

 

 

 

 

О музее

Открыть это учреждение культуры было решено рядом с Балтийским вокзалом, а именно, в историческом здании локомотивного бюро. Площадь пришлось расширить на несколько десятков тысяч квадратных метров. Вниманию всех гостей представлена уникальная коллекция из 28000 экспонатов, среди которых теплушка ВОВ, паровозы серии С и С-68, и даже служебный вагон, на котором совершал путешествие последний китайский император династии Цин Пу И.

Администрация музея приняла решение, что до середины января любой желающий сможет полюбоваться достопримечательностями совершенно бесплатно. В числе первых посетителей можно отметить Г. Полтавченко, О. Белозерова, И. Левитина.

По мнению главы РЖД, экспозиция станет интересна многим гражданам нашей необъятной родины, ведь практически каждый человек хоть раз в своей жизни сталкивался с железной дорогой.

Найти билет
Новости