Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

На поезде минуя Украину, или Когда откроется линия Журавка-Миллерово?

На поезде минуя Украину, или Когда откроется линия Журавка-Миллерово?

Ни для кого не секрет, что политические отношения с Украиной вынуждает многие российский структуры искать новые пути. Российские Железные Дороги не являются исключением – уже давно перед компанией поставили задачу открыть новую железнодорожную линию, которая не будет пересекать границу с Украиной и тем более, не будет проходить по ее территории.

Недавно стало известно, что готовность этой линии составляет пятьдесят процентов и первичный запуск по маршруту Журавка-Миллерово планируется уже осенью этого года. По словам представителей РЖД, общая протяженность линии составляет чуть меньше трехсот километров. На данный момент купить РЖД билеты в данном направлении нельзя, так как до сих пор ведутся работы по строительству полотна.

В общей сложности по указанному маршруту будут построено семь новых железнодорожных станций, расположенных в Воронежской и Ростовской областях. Сама станция «Журавка» будет подвержена капитальной реконструкции с учетом увеличенной нагрузки.

Строительство железнодорожной линии россияне восприняли с энтузиазмом. Особенно жители Ростовской и Воронежской области, поскольку после запуска в эксплуатацию РЖД планирует ввести новые рабочие места.

Найти билет
Новости