Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

На скоростные «Сапсаны» было продано рекордное число билетов

На скоростные «Сапсаны» было продано рекордное число билетов

9 июня поезда «Сапсан» перевезли более 18 тысяч пассажиров, поставив своеобразный рекорд. Выкуплено было более 90% мест, которые предлагала компания РЖД. Можно сказать, что «Сапсаны» была заполнены полностью. Это неудивительно: летом количество людей, желающих добраться из Москвы в культурную столицу и обратно, традиционно увеличивается.

Именно на июнь приходится пик пассажирских перевозок между Питером и Москвой. РЖД даже приходится увеличивать число курсирующих поездов. Например, в сутки начинает ходить 15 пар составов, в том числе две пары имеют удвоенные составы, то есть состоят из двадцати вагонов.

В другие дни «Сапсаны» в сутки перевозят около 13 тысяч человек. Однако в сезон, когда увеличивается объем грузоперевозок, то есть до начала июля, количество пассажиров увеличится, в связи с чем будут пущены две пары дополнительных поездов.

Всего на составах «Сапсан» успели совершить поездку более 24 миллионов человек. Только за нынешний год было перевезено 1,8 миллиона человек. Своеобразный рекорд был поставлен 3 ноября прошлого года. В этот день за сутки на скоростных поездах из одной столицы в другую было доставлено почти 18 тысяч пассажиров.

Во время пика сезона стоит покупать билеты на «Сапсан» заблаговременно: несмотря на то, что пущены дополнительные составы, имеется вероятность не суметь приобрести билет на запланированную дату.

Найти билет
Новости