Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

На вокзалах увеличивается число пользователей Wi-Fi

На вокзалах увеличивается число пользователей Wi-Fi

Уже два года прошло с того момента, как был запущен проект ОАО «РЖД» и крупной компании, обеспечивающей мобильную связь, «ТрансТелеКом» по организации доступа к высокоскоростному Wi-Fi соединению на территории крупных железнодорожных вокзалов России.

Рекорды этого лета

В этом летнем сезоне отмечается небывалый скачок числа пользователей бесплатного интернета на вокзалах страны. Объём информации, скачанной пассажирами за первые два летних месяца, составил почти треть объёма данных, скачанных за весь период существования проекта.

Хорошие показатели и по динамике подключения новых пользователей к бесплатному интернету – около полумиллиона человек зарегистрировались только за первую половину лета. Традиционный лидер Москва по числу подключений к Wi-Fi на вокзалах,  в середине июля уступила пальму первенства вокзалу Адлера, где интернетом воспользовались более 17 тысяч пассажиров. Также активные пользователи мировой паутины коротали время в ожидании своего поезда в таких городах, как Санкт-Петербург, Новороссийск и Анапа.

Результаты проекта

Всего с сентября 2015 года пассажиры скачали с помощью бесплатного беспроводного интернета на территории 107 российских вокзалов более 1,2 Пбайта различной информации. Всего к Wi-Fi соединению на станциях железной дороги подключились около 2,7 миллиона человек, ежеминутно ими скачивается не менее 1Мбайта данных.

Как и где можно бесплатно подключиться к интернету в ожидании поезда

На территории российских вокзалов действует единая Wi-Fi сеть, обеспечивающая бесплатный доступ пассажиров к высокоскоростному интернету. Именно поэтому процедуру авторизации необходимо проходить только один раз, при первом подключении. В дальнейшем делать этого не потребуется, устройство пассажира будет автоматически подключаться к сети на любом вокзале страны, который является участником проекта. К слову, их число превышает сотню.

Скоротать время, погружаясь в интернете, можно на железнодорожных вокзалах таких городов, как: Екатеринбург, Нижний Новгород, Уфа, Улан-Удэ, Астрахань, Воронеж, Челябинск, Нижний Тагил, Таганрог, Мурманск, Курск, Орёл, Пермь, Ижевск, Самара, Смоленск, Санкт-Петербург, Калуга, Рязань, Ставрополь, Белгород, Чита, Хабаровск, Волгоград и многих других.

Найти билет
Новости