Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Некоторые поезда РЖД переведут с Курского вокзала на ст. Черкизово

Некоторые поезда РЖД переведут с Курского вокзала на ст. Черкизово

Как стало известно, весной текущего года РЖД поменяют график курсирования поездов, в маршруте которых был Курский вокзал. В особенности, изменение затронет «Ласточек» и «Стрижей», которые курсировали между столицей и Самарой, Н. Новгородом и Иваново.

В марте курсирование 5 пар прямых и транзитных составов будет перенесено на ст. Черкизово. Подробности о новом графике можно получить в справочной Курского вокзала. Также эти данные будут продублированы при оформлении билетов на сайте РЖД и на самих проездных документах.

Новведение обуславливается крупными ремонтными работами на ж/д путях на отрезке ст. Каланчевская-Курская. Строительство осуществляется в рамках развития МЦД.

По причине реорганизации движения ряда поездов на данный момент реализуется возведение нового вокзального комплекса Черкизово, который будет состоять из нескольких перронов, зала ожидания и надземного пешеходного перехода к метро.

Кроме прочего, будет изменен график курсирования ряда транзитных поездов и поездов дальнего следования, конечной станцией которых является Курский вокзал.

В РЖД отметили, что по завершении строительства будет подниматься вопрос о перемещении поездов обратно на Курский вокзал.

Найти билет
Новости