Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Новинки в библиотеке портала «Попутчик»

Новинки в библиотеке портала «Попутчик»

23 апреля отмечался День книги, в честь этого события в электронной базе портала «Попутчик» появилось больше 500 новинок. Проект реализуется совместными усилиями АО «ФПК» и издательским домом «Эксмо». В аудиоформате для посетителей представлены произведения отечественных и иностранных авторов.

Обновление онлайн библиотеки

В рамках обновления библиотеки клиентам компании стали доступны сочинения классиков отечественной и зарубежной литературы, включая А. П. Чехова, А. И. Куприна, А. С. Грибоедова, Харуки Мураками, Агаты Кристи и других авторов. Для клиентов компании-перевозчика в библиотеке представлен «Герой нашего времени» от М. Лермонтова, «Преступление и наказание» от Ф. Достоевского, «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н. Гоголя, «Любовь к жизни» Дж. Лондона, «Капитанская дочка» А. Пушкина и другие произведения.

Как отмечают представители компании-перевозчика, сервис «Попутчик» востребован у пассажиров. Чаще всего в дороге они читают «Маленького принца», «Книгу джунглей» Р. Киплинга и «Записки от Шерлока Холмса». Создатели проекта отмечают, что в нем есть книги и для детей. Уже сегодня в онлайн библиотеке для юных читателей доступны номера периодических изданий для детей, больше 100 книг российских и зарубежных авторов 20-го века, переведенных в пдф-формат.

О портале «Попутчик»

Портал предназначен для пассажиров поездов, которые формируются АО «ФПК». На портале представлен информационный контент и развлечения. Доступ к базовому контенту предусматривается для всех пассажиров вне зависимости от выбранного класса обслуживания.

Во время путешествия пассажиры, получившие доступ к базовому контенту, имеют возможность делать заказы блюд и напитков из вагона-ресторана, следить за передвижением поезда при помощи интерактивной карты, оценивать уровень сервиса и предоставляемых услуг.

Пассажиры, купившие билеты в купе, категории «Люкс» или СВ, имеют возможность подключиться к сети Wi-Fi и воспользоваться неограниченным доступом к развлекательным сервисам. Для пассажиров предлагается свежая пресса и книги для чтения и прослушивания, фильмы и музыка.

Чтобы получить доступ к сервису, нужно подключиться к сети Wi-Fi, зайти на портал passline.ru и авторизоваться на нем по данным паспорта или номеру билета.

Найти билет
Новости