Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Новые и современные вагоны

Новые и современные вагоны

«Федеральная пассажирская компания» активно работает над обновлением подвижного состава. Постепенно происходит замена старых вагонов на новые модели, которые соответствуют современным требованиям и стандартам. В первом квартале 2020 года перевозчик ввел в эксплуатацию 187 новых вагонов, среди 37 2-этажных вагонов.

Известно, что новые вагоны будут курсировать на маршруте между Москвой и Владивостоком. Планируют обновить все 15 поездов, которые регулярно ездят в этом направлении. Двухэтажные вагоны будут ездить между Москвой и Санкт-Петербургом.

 

 

Система очистки воздуха

Главная «фишка» новых вагонов заключается с том, что в них встроены специальные системы, которые очищают и обеззараживают воздух. Основу составляет двухуровневая система очистки. В ней предусмотрены фильтры грубой и тонкой очистки, поэтому воздушные массы эффективно очищаются от различных загрязнений и неприятных запахов. Чтобы очистить воздух от патогенных микроорганизмов, грибков, вирусной инфекции, будут использоваться ультрафиолетовые лампы. Располагаются они под потолком и не оказывают влияния на пассажиров. Сполна оценить эффективность таких систем могли пассажиры, которые путешествуют «Сапсанами» или ездят в «Ласточках».

Комфортные условия

Новые вагоны будут иметь немало отличий. Среди основных особенностей – дополнительные пассажирские места. К тому же обустроена так называемая зона сервиса, в которой установят вендинговые аппараты. Воспользоваться ими смогут все желающие. В сервисных зонах обязательно будут установлены камеры видеонаблюдения. Конструкцией предусмотрены и электронные табло. В вагонах будут розетки и системы кондиционирования, поддерживающие комфортную температуру воздуха. Санитарные комнаты обустроены также в соответствии с современными требованиями. Помимо биотуалетов, в них предусмотрена бесконтактная подача мыла и воды. Для мам с маленькими детьми имеется пеленальный столик. Также установлен умывальник и даже душ.

Найти билет
Новости