Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Новые правила в электричках и поездах

Новые правила в электричках и поездах

Министерство транспорта предлагает ввести новые правила проезда в поездах и электричках. Стало известно, что из составов будут удалять пассажиров, которые мешают попутчикам. Новые введения были приняты с целью повышения качества обслуживания и создания максимального комфорта.

Чтобы были явные причины для высадки человека из поезда, перечислили список вещей, которые могут мешать другим пассажирам. На дверь могут указать, если вы одеты в грязную одежду и от вас неприятно пахнет. В список запрещенных вещей попали пение и игра на музыкальных инструментах. Высадить из поезда могут даже, если вы мешаете попутчикам своим смартфоном, радио или другим устройством.

Ранее также разрешалось снимать с поезда или электрички людей, которые мешали пассажирам, но ситуации не были конкретизированы. Теперь в законе детально прописаны все вещи, из-за которых можно остаться на перроне.

Напомним, что ранее в закон были внесены поправки, запрещающие распитие спиртных напитков и курение в железнодорожных составах. Немного ограничили в правах пассажиров нижних полок. Соседи сверху могут проситься посидеть, а те не должны отказывать.

Найти билет
Новости