Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Новые условия для провожающих

Новые условия для провожающих

Стало известно, что в Санкт-Петербурге начнут действовать новые правила для тех, кто приезжает на вокзал провести родных на электричку.

Ранее бесплатно провожающие могли пройти только до турникетов, а далее родственникам приходилось тащить тяжелые сумки самостоятельно в то время, как провожающие махали им вслед рукой. На перрон можно было пройти только при одном условии – купить билет до ближайшей станции.

К решению этой проблемы в Северной столицы подошли серьезно и использовали инновационные технологии. С 15 мая люди, которые провожают или встречают пассажиров с электричек, могут пройти на перрон при помощи специальное бесконтактно карты. Преимущество такого решения проблемы заключается в том, что при соблюдении несложных условий за проход через турникеты не придется платить.

Получить БСК, как и приобрести билеты на ласточку, можно в кассе. Для этого достаточно оставить залог в размере 115 рублей. Время действия карты составляет 60 минут. Если человек возвращает её обратно в течение часа, залог в полном размере ему возвращается. Если за 60 минут карту не вернуть, тогда с залогом придется распрощаться.

Кроме этого, в продажу поступили месячные абонементы «Ежедневно+» и «Рабочего дня+» для тех, кто перевозит с собой велосипед. Больше не нужно будет отдельно покупать билет.

Найти билет
Новости