Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Новые услуги для пассажиров РЖД

Новые услуги для пассажиров РЖД

С 2018 года дети с 10-летнего возраста смогут путешествовать поездом без родителей и лиц, которые их сопровождают. Присматривать за ними в дороге будут проводники. РЖД готовится к предоставлению этой услуги. В течение года она станет доступной для всех.

Напомним, что сейчас дети без родителей в летние лагеря, на спортивные соревнования, творческие конкурсы могут ездить только со взрослыми: родителями, учителями, тренерами или организованной группой. Теперь они перемещаться поездом самостоятельно (подобная услуга давно предоставляется в самолетах). Когда состав прибывает на станцию, проводник передает ребенка доверенному лицу.

 

 

Другие изменения

Для удобства пассажиров также планируют увеличить сроки продажи билетов. На поезда, график которых не может быть нарушен из-за ремонтных работ или других факторов, начнут продавать за 120 дней. Оценить это нововведение пассажиры смогут в период летних отпусков.

Планируется обустроить 11 тысяч вагонов трапами. Они существенно упростят посадку и высадку пассажирам с тяжелым багажом или колясками.

Найти билет
Новости