Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Новые вагоны к летнему сезону

Новые вагоны к летнему сезону

РЖД рассказали о том, что полностью готовы к летнему сезону. Чтобы обеспечить комфортные условия перевозки для пассажиров в период отпусков и летних каникул, компания закупила новые вагоны. 274 из них уже поступили на железные дороги и в ближайшем будущем начнут эксплуатироваться по назначению.

Рост спроса на южные направления

С каждым годом спрос на железнодорожный транспорт повышается. Многие люди при поездке на море выбирают поезд из-за доступности стоимости проезда. В этом году продано уже более 2,5 млн. билетов на курорты Черноморского побережья и Северного Кавказа. По сравнению с прошлым годом спрос вырос на 5%.

В связи с повышением спроса РЖД планируют расширить маршрутную сеть, а также запустить около 500 дополнительных рейсов из разных городов России. В расписании появятся и новые маршруты. К примеру, начнет курсировать состав из Москвы в Таганрог, из Ростова в Анапу. В Имеретинский Курорт можно будет добраться из Уфы, Челябинска и Санкт-Петербурга. К тому же некоторые маршруты, конечной точкой которых ранее был город Сочи, теперь продлены до Имеретинского Курорта.

За все лето РЖД готовится перевезти около 35 млн. пассажиров.

Обновление состава

Всего закуплено более 500 новых вагонов. Поступление остальных панируется позже. К тому же более полутысячи вагонов отремонтировано. И новые, и восстановленные вагоны соответствуют современным стандартам комфорта. В них имеется система кондиционирования и биотуалеты, розетки для зарядки гаджетов, электронные табло. Для отделки использованы современные и пожаробезопасные материалы.

Найти билет
Новости