Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Новые вагоны купе

Новые вагоны купе

РЖД недавно показал обществу и журналистам плацкартные вагоны с обновленным интерьером. Планируется, что уже в 2019 году они начнут курсировать между российскими городами. Совсем недавно руководство РЖД заявило, что ныне они работают и над обновлением купейных вагонов, включая СВ и «люкс».

Реализация программы

Еще весной 2018 года Олегом Белозеровым была составлена программа. Согласно ей, запланировано обновление всего подвижного состава. Это относится к вагонам разных типов – от плацкартных до люксовых. Ныне ведется реализация этой программы в жизнь. Перевозчик тесно сотрудничает с разными компаниями и поставщиками, решает вопросы комплектации обновленных вагонов.

Макет плацкартного вагона был продемонстрирован в полномасштабном размере. Над интерьером купе пока только ведутся разработки, поэтому оценить будущие изменения сложно. Остается неизвестным, когда обновленный вагон будет представлен обществу. Руководитель РЖД отметил, что презентация состоится по завершению работ, но точные даты названы не были.

Планы и реалии

Холдинг поставил цель обновить все вагоны, адаптировать их под современные реалии жизни, сделать более удобными для пассажиров. Изменения коснуться одно- и двухэтажных вагонов, но большая часть внимания будет сосредоточена на плацкарте. Согласно статистике, он наиболее востребован среди пассажиров. Только в 2018 году в вагонах этого типа было перевезено почти 51 млн. человек.

Так же отметили, что они хотят сделать поездки для большинства людей более комфортными. Пассажир должен испытывать удобство вне зависимости от дальности поездки. Но параллельно компания работает над модернизацией купе, хотя процесс продвигается более медленно. Вероятно, в 2019 году можно будет оценить проделанную работу.

Найти билет
Новости