Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Новые вагоны

Новые вагоны

На Российском форуме, который проходил в Сочи, стало известно, что для РЖД спроектированы новые вагоны. Они отличаются не только внутренним интерьером, но и техническим оснащением. Для удобства пассажиров предусмотрены многие детали. В новых вагонах путешествия станут намного комфортнее.

Главные особенности и отличия

Представлены особенности купейных вагонов на один и два уровня. Их планируют запустить в эксплуатацию уже в 2019-2020 году. В вагонах обоих типов установлены сенсорные экраны, на которых будет отображаться полезная информация для пассажиров. Также сделаны специальные отсеки для багажа большого размера и сейфы. Среди новинок – наличие душа в каждом вагоне.

Для одноэтажных вагонов был выбран сине-серый интерьер. Нижние полки изготовлены в виде дивана. Предусмотрены подголовники для максимального удобства пассажиров. Верхние полки спроектированы так, что в сложенном виде они практически не заметны. Они полностью уходят в стену и являются ее частью, не выпирают и не мешают. За откидной полкой располагается сейф. Такое решение позволит сократить количество краж ценных вещей в поезде. В санузле имеется душ, а в коридоре будет установлен вендинговый аппарат.

Для оформления двухэтажных вагонов была выбрана другая цветовая гамма. Стены, полки и другие элементы интерьера оформлены в разных оттенках коричневого и серого цвета. Между нижними полками находится столик. При необходимости его можно сложить, чтобы получить дополнительное пространство. Будут иметься и небольшие отсеки для хранения личных вещей. В каждом вагоне будет иметься душ в туалетной комнате.

Новые вагоны будут отличаться удобствами. Продуманные до мелочей детали позволят сделать даже дальнюю поездку максимально комфортной и приятной.

Найти билет
Новости