Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Новый график движения поездов

Новый график движения поездов

График движения железнодорожного транспорта откорректирован. Новая схема отправки и прибытия пассажирских поездов начнет действовать с 8 декабря 2019 года. Известно, что новый график будет действительным на протяжении следующего года.

Основные изменения

Большая часть пассажирских поездов относится к категории «скорый» или «скоростной». После введения нового графика в действие на эту категорию подвижного состава будет приходиться почти 65% от всех поездов. Количество скорых и скоростных составов будет увеличено на 21 поезд. Увеличилось и количество пар составов дальнего следования. Всего их будет насчитываться 583 пары, при этом курсировать они будут в 433 направлениях. Ранее поезда ездили в 415 направлениях, при этом было задействовано 567 пар.

Увеличится количество двухэтажных поездов

РЖД планирует увеличить и количество двухэтажных составов. Ранее современные вагоны курсировали только в 9 направлениях. Сейчас оценить их высокий уровень комфорта пассажиры смогут также на маршрутах из Москвы до Петрозаводска, Пензы, Брянска. Всего будет курсировать 14 пар двухэтажных составов.

На маршрутах, которые пользуются большим спросом среди пассажиров, будут курсировать беспересадочные вагоны. Благодаря такому подходу к организации пассажирских перевозок, многим людям будет проще из столицы добраться до населенных пунктов Тульской и Калужской области.

Международные перевозки

С другими странами железнодорожное сообщение будет прямое и транзитное. Поезда будут курсировать в 11 стран Европы и Азии и 11 государств СНГ и Прибалтики. Доехать поездом можно будет не только в соседние страны, но и Германию, Китай, Францию и другие страны. Появится новое сообщение из Андижана до Уфы. Из Новосибирска до Баку можно добраться на беспересадочном вагоне.

Найти билет
Новости