Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Новый вокзал в Ростовской области

Новый вокзал в Ростовской области

В конце июля после торжественной части начал свою работу вокзал Кутейниково, который находится на линии Журавка – Миллерово. На мероприятии присутствовали не только лица, занимающие руководствующие посады железнодорожной отрасли в регионе, но и губернатор области.

Максимальный комфорт для пассажиров

Площадь нового строения составляет более 1000 кв. метров. Оно способно вместить 100 пассажиров. На территории находятся кассы, удобный зал ожидания, подсобные помещения. Пассажирам также доступна камера хранения, будет работать и буфет.

Новый вокзал адаптирован для удобного передвижения на инвалидных колясках. Практически все пространство выполнено по правилам безбарьерной среды, поэтому люди с ограниченными возможностями могут беспрепятственно передвигаться по вокзалу. Также на станции имеется пешеходный мост. Чтобы люди с физическими отклонения могли с комфортом по нему передвигаться, были установлены подъемные платформы.

Чтобы обеспечить высокий уровень безопасности пребывания людей на вокзале, монтировали систему видеонаблюдения, насчитывающую 50 камер, и возведено здание досмотрового осмотра.

Новые возможности

По словам руководства железной дороги, строительство вокзала Кутейниково было острой необходимостью. Дело в том, что через станцию каждый день проезжает 6 десятков пассажирских поездов, 44 из них делают остановку. В среднем через станцию в сутки проходит 180 человек. Теперь люди смогут ожидать свой состав в комфорте.

Открытие вокзала обеспечило 33 человека работой. В 2017 году в соседнем хуторе был построен 16-этажный дом для железнодорожников, которые обслуживают линию между Журавкой и Миллерово. Сейчас возводится еще один жилой дом на 16 этажей.

Найти билет
Новости