Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Новый ж/д вокзал в Грозном

Новый ж/д вокзал в Грозном

Рамзан Кадыров заявил, что проект строительства вокзала в столице Чечни почти готов. Осталось только завершить некоторые документальные моменты, в частности получить одобрение Госэкспертизы. По словам главы Чечни, на завершение работы над проектом понадобится около 2-3 недель.

Особенности проекта

Под вокзальный комплекс будет отведен участок в 3 тыс. квадратных метров. Его вместительность составит 200 человек. И железнодорожный вокзал, и перрон автостанции объединит общий навес. На строительство потребуется около 2 лет, завершить проект планируют в 2020-2021 году.

Развитие железной дороги в Чечне

В прошлом году был построен вокзал в Гудермесе. Город занимает второй место по величине в Чеченской республике. Комплекс расположился на территории площадью 4,5 тыс. квадратных метров. Ранее на этом месте находилось аварийное строение, которое было снесено. На строительство 3-этажного здания понадобилось 1 млрд. рублей. В нем обслуживают пассажиров, которые отправляются в далекие путешествия, и пригородных маршрутов. Также услуги предоставляются для людей, которые перемещаются автобусами.

Найти билет
Новости