Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Нюансы путешествий в Россию для иностранных туристов

Нюансы путешествий в Россию для иностранных туристов

Россия считается популярной страной у зарубежных гостей. Уникальные природные ландшафты, заповедные территории, бурные реки, живописные горы и густые лесные массивы так и манят иностранных туристов на просторы нашей родины. Далее расскажем о некоторых особенностях, которые могут подстерегать путешественниках в пределах России.

Туризм в России хоть и не приносит огромной прибыли, активно развивается. И этому есть весьма простое объяснение.

В туристической сфере выделяют несколько проблем:

  • Иностранцам мало знакома культура нашей страны. Большинство туристов сильно удивляются, когда понимают, что Россия – это не только «водка, ушанка и медведи». Неудивительно, что культурные ценности и историческое наследие России для путешественников из-за рубежа и вовсе остаются за кадром.
  • Уровень сервиса. К сожалению, этот аспект подводит гораздо сильнее остальных. Тем не менее, качество обслуживания улучшается из года в год.
  • Высокие цены. Увы, в комплексе с предыдущим пунктом получается не самая радужная картина. Однако решается проблема просто – чем больше турпоток, тем ниже стоимость отдыха.

В общей сложности, Россия активно стремится занять место туристического центра. Упрощается визовый режим, модернизируется инфраструктура, возрастает уровень безопасности. Таким путем уже в скором времени туризм в стране будет основной сферой деятельности.

Востребованные места

Среди самых популярных мест, которые иностранные граждане выбирают для отдыха в нашей стране, выделяют следующие:

Москва. Конечно, как не посетить столицу.  Здесь имеется огромное количество заведений для отдыха и культурного времяпрепровождения. Кроме того, отсюда очень удобно начинать путешествие по Золотому кольцу.

Петербург. В северной столице скучать не придется. Город пестрит множеством музеев, разнообразных мероприятий, исторических мест и неповторимых пейзажей.

Алтай. Это место востребовано не только среди зарубежных гостей, но и среди российских туристов. Тут можно с комфортом провести время на базе отдыха, расположиться с палатками на берегу реки или покататься на лошадях.

Байкал. Уникальная природная зона с редкой флорой и фауной так и манит туристов с разных уголков земли.

Карелия. Эта потрясающая местность очень популярна среди иностранных гостей. Загадочное и своеобразное карельское искусство, интереснейшие памятники природы оставят след в памяти любого туриста.

 

В заключении хочется напомнить, российский туризм находится на стадии развития. Тем не менее, в стране, несомненно, есть множество мест, которые заслуживают внимания и полностью оправдывают интерес путешественников из-за рубежа.

Найти билет
Новости