Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

О фирменных поездах

О фирменных поездах

Когда намечается поездка в другой город в отпуск или командировку, всегда встает непростой выбор транспорта для передвижения. Каждый вид транспорта имеет свои особенности. К примеру, полет самолетом займет мало времени, но дорого обойдет, да и добираться до аэропорта неудобно. Железнодорожные вокзалы всегда находятся в черте города и стоимость проезда вполне доступна. Часто «хромает» качество обслуживания, но с комфортом можно добраться, если приобрести билеты на фирменный поезд.

 

 

 

Высокий уровень комфорта – главное отличие

Фирменными поездами называют составы с высоким уровнем комфортабельности. Первым фирменным поездом была «Красная Стрела», курсирующая из Ленинграда в Москву с 1931 года. Сейчас такие составы ездят во многих направления. Обычно отличить их можно наличием названия («Томич», «Россия» и др.).

К основным особенностям фирменных поездов можно отнеси следующее:

  • Их формируют из новых вагонов или прошедших капитальный ремонт.
  • Наличие биотуалета исключает понятия санитарных зон, поскольку воспользоваться санузлом можно в любом месте следования состава, в том числе и на станции.
  • Обязательно имеется современная система кондиционирования.
  • Работает вагон-ресторан с широким меню, но ужин или обед можно заказать в купе.
  • Всегда чистое, а часто и новое постельное белье. Верхние полки застилают проводники.

Фирменные поезда обычно курсируют в удобное время.

Качественное обслуживание

Проводники проходят специальное обучение. Как правило, они более приветливые и вежливые, чем в обычных поездах. Всегда имеют форменную одежду, соответствующую стилю состава.

Для всех пассажиров предусмотрены гигиенические наборы, печатные издания. В стоимость билета входит питание и напитки. Питание и ассортимент дополнительных услуг зависит от класса вагона: эконом, бизнес и люкс.

Найти билет
Новости