Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Обслуживающий персонал в поезде

Обслуживающий персонал в поезде

В каждом вагоне работает бригада обслуживающего персонала. Каждый человек в бригаде имеет свои обязанности, но главная задача одна – обеспечить комфортные условия пассажирам. Стоит разобраться в том, кто за что отвечает.

Начальник поезда

Это глава всей бригады. Так как начальник отвечает за многие процессы, на должность может устроиться только опытный человек с высокой квалификацией. В его обязанности входит контроль отправки и прибытия состава. К тому же он отвечает за работу других людей, разбирается в конфликтных ситуациях и рассматривает жалобы пассажиров.

Проводники

Обслуживающий персонал этой категории чаще других контактирует с пассажирами. В его обязанности входит поддержание чистоты в вагоне, обеспечение пассажиров необходимыми предметами (постелью и др.) и предоставление различных услуг.

Электромеханик

Основные его обязанности заключаются в следующем – он должен смотреть за техническим состоянием поезда. В случае возникновения неисправностей обязан устранить поломки или остановить движение состава.

Сотрудники вагона-ресторана

В вагоне-ресторане работают официанты, повара, мойщики посуды. Обычно на кухне трудится 9 человек, включая директора. Благодаря их труду, пассажиры могут отведать горячие блюда или холодные закуски, десерты и др.

Медпомощь

Медицинские сотрудники в поездах отсутствуют, но в купе проводника обязательно должна быть аптечка. Если пассажир испытывает сильное недомогание, начальник поезда звонит в скорую помощь. Машину подают к ближайшей станции.

Стражи правопорядка

Наряды «линейной полиции» сопровождают составы и обеспечивают безопасность пассажиров в пути. Обязательно участвуют в разбирательствах, если произошло ограбление или другое преступление. Могут снять в поезда дебошира и человека, нарушающего порядок и покой других людей.

Найти билет
Новости